В Меленках местную начальница управления образования администрации заподозрили в превышении должностных полномочий

По вине чиновницы в Меленках не открылся детский сад

По вине чиновницы в Меленках не открылся детский сад

В Меленках местную начальница управления образования администрации заподозрили в превышении должностных полномочий. Следствие считает, что Ирина Рябцева допустила халатность и по ее вине в городе до сих пор не открыт детский сад на 75 мест, который должен работать уже с ноября 2015 года.

Из подробностей дела сообщается, что в январе 2015 года в рамках федеральной программы «Модернизация региональной системы дошкольного образования», управление образования заключило с контракт с ООО»Крокус» на строительство детского сада в городе Меленки.
Подрядчик брал на себя обязательства построить объект, произвести оснащение технологическим оборудованием и завезти мебель. После каждого этапа проделанной работы, «Крокус» обязан был предоставлять отчет и подтверждать правомерность денежных затрат. Ирина Рябцева, которая представляла интересы заказчика, должна была строго следить за выполнением работ — за качеством и денежными расходами. Оплату за выполненные работы она должна была осуществлять по факту исполнения и только при наличии документально подтвержденной стоимости произведенного объема строительства.
Но, начальник управления образования администрацииМеленковского района отнеслась халатно к исполнению законодательства в этой части, хотя она являлась распорядителем федеральных бюджетных средств.
28 сентября 2015 года, находясь в курсе ситуации о том, что в детский сад не доставлено технологическое оборудование и мебель, а также не произведен их монтаж, чиновница, несмотря ни на что, подписала акт приемки работ и перечислила на

счет «Крокуса» свыше 4,4 млн. рублей. Результат такой халатности оказался плачевным. ООО»Крокус» обязательства свои не выполнило — детский сад до сих пор не сдан из-за серьезных недоделок, само общество находится на грани ликвидации, а деньги»Крокус» успел потратить на собственные нужды. Сейчас проводится проверка всех обстоятельств случившегося.

Нравится
Не нравится
18:38

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Директор департамента образования Владимирской области рассказала о подготовке ко Дню знаний
12:28
0
Центр юридической помощи по недвижимости проконсультирует всех желающих
11:22
0
Губернатор Владимирской области представит регион на Конгрессе Совета Европы
17:30
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть