Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, за прошедшие два месяца текущего года, на территории региона зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет.

Во Владимире на дороги выйдут патрули родительского контроля

Во Владимире  на дороги выйдут патрули родительского контроля

Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, за прошедшие два месяца текущего года, на территории региона зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. В результате которых 21 ребенок получил травмы.

В многих авариях дети пострадали в качестве пассажиров, что составляет 65% от общего количества дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними.

В нескольких авариях, детей перевозили без детских удерживающих устройств и не пристегивали ремни безопасности, при этом дети получают сильные травмы. Такие происшествия были зарегистрированы в Муромском и Суздальском районе.

С целью привлечения внимания жителей региона, с участием детей в преддверии весенних каникул на территории Владимирской области, проводится неделя детской дорожной безопасности которая продлится до 25 марта .

Главный комплекс профилактических мероприятий будет проходить в образовательных организациях. Во взаимодействии с администрациями школ и родительскими комитетами, сотрудники полиции проконтролируют соблюдение водителями правила перевозки детей. В связи с таким мероприятием будут сформированы группы родительского контроля. Педагоги, по окончании учебных занятий будут разговаривать с обучающимися по безопасности на дороге, а сотрудники Госавтоинспекции побеседуют с учениками и организуют конкурсы по основам безопасного поведения на улицах и дорогах, а также окажут необходимую помощь в обновлении информационных стендов.

Будьте внимательными в местах возможного появления детей на дороге, в местах расположения пешеходных переходов и детских организаций.

Нравится
Не нравится
15:13

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Президент России направил ковровчанке письменное поздравление со столетним юбилеем
17:25
0
Мост в яму начал разваливаться
13:12
0
Путевые заметки электорального туриста
20:10
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть