В начале марта в дежурную часть городского Управления МВД обратился 87-летний житель города Владимир с заявлением о том, что неизвестный завладел принадлежащими ему деньгами.

Во Владимире арестовали мошенника

Во Владимире арестовали мошенника

В начале марта в дежурную часть городского Управления МВД обратился 87-летний житель города Владимир с заявлением о том, что неизвестный завладел принадлежащими ему деньгами.

Мужчина рассказал, что к нему пришел неизвестный мужчина и представившись сотрудником полиции, попросил оплатить государственную пошлину в размере 5 тысяч рублей.

Мужчина объяснил, что пенсионер является потерпевшим по некоторому уголовному делу. Для ускорения процесса выплаты нанесенного ущерба злоумышленник предложил оплатить компенсацию в размере 5 тысяч рублей.

Пожилой человек не понимая происходящего, все же отдал деньги неизвестному мужчине, который представился сотрудником полиции.

Для уверенности и правдивости ситуации, аферист оставил номер телефона для связи и заверил пенсионера, что с ним свяжутся сотрудники полиции для возмещения нанесенного ущерба. Впоследствии выяснилось, что номер недействителен.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по имеющимся приметам установили личность и местонахождение подозреваемого. 35-летний мужчина областного центра был задержан.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый в совершении мошеннических действий заключен под стражу.

На данный момент проводится проверка задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Нравится
Не нравится
13:40

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Мужчина перевозил контрафактный алкоголь и был пойман с поличным
17:34
0
Сотрудники тюрьмы №2 во Владимире, организовали запрещенный игровой клуб
17:01
0
Мужчина культивировал коноплю на приусадебном участке
12:20
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть