Действующая власть сохраняет курс, заявленный президентом Путиным, на борьбу с коррупцией. Список громких задержаний в области, продолжился фамилией бывшего заместителя начальника УФСИН России по Владимирской области Ивана Данылива

Коррупция во Владимирском УФСИН

Коррупция во Владимирском УФСИН

Действующая власть сохраняет курс, заявленный президентом Путиным, на борьбу с коррупцией. Список громких задержаний в области, продолжился фамилией бывшего заместителя начальника УФСИН России по Владимирской области Ивана Данылива. По данным сотрудников УФСБ по Владимирской области, занимая должность в региональном ведомстве, чиновник осуществлял подкуп должностных лиц и занимался мошенничеством при заключение государственных контрактов.

Установлено, что осенью 2015 года Данылива через принадлежащую ему фирму «Аврора» поставлял корма и сельскохозяйственную технику для ФГУП «Владимирское». За содействие в получение госконтракта посредник замглавы УФСИН по Владимирской области получил 145 тысяч рублей, в качестве денежного вознаграждения.

Оперативники ФСБ выяснили, что сотрудничество с посредником происходило по схеме 10% от суммы заключенного контракта или 50% от всей прибыли.

Следующий контракт ФГУП «Владимирское» заключило в декабре 2015 года с ООО «ЭнергоСтрой» на сумму более 4,5 миллионов рублей, от сделки сообщник коррупционера получил 270 тысяч рублей.

В январе 2016 года материалы расследования в отношении Ивана Данылива, были переданы в региональный Следственный комитет. Ему грозит наказание по части 3 статьи 159 УК РФ.

Нравится
Не нравится
12:08

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Вчера около "Тюрьмы-2" было лишь нарушение общественного порядка, которое было пресечено полицией
10:33
0
Выставка- ярмарка со всем, что нужно женщинам открылась во Владимире
18:08
0
34-летнего мужчину, являющегося начальником отдела интендантского и хозяйственного обеспечения ФКУ «ИК-4» УФСИН России по Владимирской области задержали по подозрению в обороте наркотиков
12:55
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть