Сотруднице департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд Владимира

Мошенничество в департаменте соцзащиты Владимирской области

Мошенничество в департаменте соцзащиты Владимирской области

Сотруднице департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд Владимира.

По сообщению пресс-службы суда, с 13 октября 2005 года по декабрь 2014 года женщина работала главным специалистом-экспертом департамента соцзащиты населения администрации Владимирской области. Тщательно изучив процесс работы в департаменте, Ф. поняла, что может вносить в реестры имеющих право на пенсию за выслугу лет данные несуществующих получателей. В том числе в реестры попадали и личные данные сотрудницы департамента.

Решив реализовать задуманное, с декабря 2014 года по январь 2016 года она неоднократно предоставляла на утверждение руководству ведомость по перечислению пенсии за выслугу лет, содержащую заведомо завышенные сведения об общем размере пенсии, подлежащей выплате. Также чиновница вводила в заблуждение сотрудников бухгалтерии департамента, предоставляя сведения, отличные от тех, что были в первоначально составленных и утверждённых руководством ведомостях на перечисление пенсии за выслугу лет.

Введённые в заблуждение руководство департамента и бухгалтеры перечисляли деньги на расчётные счета, указанные чиновницей.

Таким образом, с декабря 2014 года по январь 2016 года, бюджету департамента причинён ущерб на сумму свыше 1 млн рублей.

Нравится
Не нравится
08:37

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Очередное уголовное дело заведено в отношении руководства ООО «Капитал» и ПАО «Владимирэнергосбыт».
10:44
1
Перевозчики называют сумму в 20 рублей за одну поездку
09:15
1
Во Владимирской области участились случаи мошенничества
22:47
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть