В стенах Владимирского госуниверситета озвучили результаты научно-исследовательской работы за 2015 год

Об успехах в научно-исследовательской деятельности за 2015 год поговорили в ВЛГУ

Об успехах в научно-исследовательской деятельности за 2015 год поговорили в ВЛГУ

В стенах Владимирского госуниверситета озвучили результаты научно-исследовательской работы за 2015 год. Были перечислены успехи преподавателей и учащихся, а также заявлено, что финансовое обеспечение, в непростые для экономики страны годы, увеличилось на восемь миллионов рублей.

Молодые умы университета, в ушедшем году, смогли завоевать как президентские гранты, так и иные проекты по поддержке молодых учёных. По сравнению с 2014 годом увеличилось количество публикаций в изданиях ВАК и научных журналах WoS и Scopus с 892 до 925 и это безусловно должно повлиять на улучшение позиций Владимирского госуниверситета в международных рейтингах научно — исследовательской деятельности.

Увеличилось количество научных работ, которые представляют студенты. Молодёжь ВЛГУ всё чаще участвует в конкурсах, творческих выставках. На 40% повысилось число студентов, которые проходят научные стажировки в зарубежных и российских научных центрах.

Статуса «федеральный профессор» удостоены два доктора наук — Владимир Данченко и Алексей Давыдов.

Вот как прокомментировал итоги года ректор ВлГУ Анзор Сералидзе:

«Ведущий университет 33-го региона показал высокие результаты в научно-исследовательской деятельности за прошедший год, улучшив показатели практически по всем её направлениям. В ВлГУ работают признанные российскими и зарубежными коллегами научные коллективы, лабораторная и научно-образовательная база вуза позволяет проводить действительно уникальные и передовые исследования. Университет, его учёные ориентируются в научной работе на запросы государства, региона, предприятий-партнёров, что позволяет добиваться реальных востребованных результатов и тем самым вносить свой вклад в развитие российской фундаментальной и прикладной науки. Научные успехи прошлого года позволяют ставить достаточно амбициозные задачи на новый год».

В заключение, были озвучены приоритетные задачи, которые ставит перед собой руководство вуза. Одна из таких задач — создание нового центра прототипирования и адаптивных технологий. Увеличение финансового обеспечения, за счёт получения большего количества грантов и стипендий. Повышения качества и количества публикаций в научных журналах.
Нравится
Не нравится
12:19

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

"Галерея Славы" на площадке перед областной администрацией пополнится новыми лицами
10:15
0
В Суздаль съедутся ведущие эксперты в данной области
16:40
0
В центре Владимира продаётся высотная гостиница
10:57
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть