Ветеран ВОВ Евдокия Федоровна Домина сумела получить положенную ей субсидию после визита в прокуратуру.Во Владимире были нарушены жилищные права участницы Великой Отечественной войны

Ветерану ВОВ не выплачивали субсидию

Ветерану ВОВ не выплачивали субсидию

Ветеран ВОВ Евдокия Федоровна Домина сумела получить положенную ей субсидию после визита в прокуратуру.

Во Владимире были нарушены жилищные права участницы Великой Отечественной войны. Администрация города Владимира не приняла ее заявление на постановку на учет, как нуждающуюся в улучшении жилищных условий. Права ветерану помогла отстоять только прокуратура Владимира.

Участница ВОВ Евдокия Федоровна Домина до декабря 2014 года проживала в Гусь-Хрустальном Владимирской области. Жила она вместе с сыном, который являлся собственником квартиры. В конце 2014 года женщина переехала к дочери во Владимир и та зарегистрировала ее в своей квартире. После регистрации площадь на каждого из членов семьи стала меньше положенной по закону нормы. Евдокия Федоровна в марте 2015 года обратилась в администрацию Владимира с заявлением о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Администрация ветерану войны отказала, сославшись на то, что не истекли положенные 5 лет с тех пор как жилищные условия ухудшились. После отказа пенсионерка обратилась в Прокуратуру Владимира с просьбой помочь ей разобраться с данным вопросом.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что Домнина преднамеренно свои жилищные условия не ухудшала, поэтому отказывать ей у администрации оснований не было. Прокуратура Владимира отправила исковое заявление в Октябрьский районный суд о незаконном отказе в постановке на учет ветерана войны и обязании поставить ее на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Суд удовлетворил иск прокурора. Евгении Федоровне Доминой администрация города Владимира выдала субсидию на улучшение жилищных условий.

Нравится
Не нравится
13:33

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Журналист Дмитрий Артюх представляет свои фото работы на выставке в областной библиотеке
11:14
0
Из-за трудного материального положения почтальон забирала деньги ветерана ВОВ
12:53
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть