Проживающие в мкр. Оргтруд горожане, 10 февраля призвали к ответу главврача Владимирской станции скорой медицинской помощи Сергея Кулибабу и представителя областного департамента здравоохранения Анатолия Станчева

Станцию скорой помощи в Оргтруде реорганизуют

Станцию скорой помощи в Оргтруде реорганизуют

Проживающие в мкр. Оргтруд горожане, 10 февраля призвали к ответу главврача Владимирской станции скорой медицинской помощи Сергея Кулибабу и представителя областного департамента здравоохранения Анатолия Станчева. Около сотни человек, возмущенных действиями, властей, пришли в здание больницы Оргтруда, чтобы задать наболевшие вопросы. Поводом к народному беспокойству послужил приказ департамента здравоохранения Владимирской области от 14.01.2016 года «Об организации скорой специализированной медицинской помощи населению микрорайонов Оргтруд и Лесной». По мнению граждан станцию скорой помощи в скором времени собирались закрыть, а обслуживание населения доверить станциям расположенным во Владимире.

Чиновники пояснили гражданам, что произойдёт реорганизация местной скорой помощи в подстанцию и также в микрорайоне будет организован кабинет неотложной медпомощи. Жители не обрадовались переменам, о которых сообщили представители власти. И стали изъявлять негодование изменениями, ссылаясь на то, что система оказания медицинских услуг у них была отлажена и устраивала всех. Перемены, по мнению собравшихся, приведут к ухудшению качества услуг. Жалобы поступали и на отсутствие специалистов в местной больнице и на низкий уровень обслуживания в поликлиниках города. Итогом собрания стало устное обращение к губернатору о разъяснение сложившегося положения с медобслуживанием в Оргтруде. Если же таковых разъяснений не поступит, жители намерены обратиться приёмную президента РФ.

Нравится
Не нравится
10:40

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

​Вчера во Владимире произошло убийство продавщицы одного из магазинов города.
14:50
0
Бензовоз на трассе М7 в Собинском районе опрокинулся в кювет
17:43
0
"Галерея Славы" на площадке перед областной администрацией пополнится новыми лицами
10:15
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть