Сегодня стало известно о том, что городская администрация согласовала зоозащитникам проведение митинга на Театральной площади. Публичное мероприятие, как и планировалось, состоится 15 июля в 18:00

Митинг против жестокости состоится

Митинг против жестокости состоится
Фотографии:
Митинг против жестокости состоится 0

Сегодня стало известно о том, что городская администрация согласовала зоозащитникам проведение митинга на Театральной площади. Публичное мероприятие, как и планировалось, состоится 15 июля в 18:00.

Поводом для митинга стал инцидент, произошедший во Владимире 27 июня, когда двое подростков жестоко убили маленького котенка. Свои издевательства над беззащитным животным они сняли на телефон и выложили в социальной сети. Этот случай получил большой общественный резонанс, не только в нашем городе, но и по всей стране. Петиция с требованием наказать живодеров собрала более 43 тысяч подписей.

Организаторы митинга считают своей главной целью привлечь внимание людей к проблеме жестокости в нашем обществе. Активисты подчеркивают, что жестокое обращение с животными — это очень важная социальная проблема, которая касается каждого из нас. Вслед за классиком русской мысли, они полагают, что государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.

Елена Титович, волонтер зоозащитного сообщества: «Цель нашей деятельности — показать, что проблемы животных интересны не только узкой группе людей, а то, что они интересны всем. Потому что животные — наши спутники испокон веков, мы должны жить с ними в гармонии и не причинять им зла. Мы хотим повысить общую информированность людей о проблемах животных, общую культуру обращения с животными. Каждый из нас должен быть немного зоозащитником, тогда наше общество в целом станет добрее и лучше».

Нравится
Не нравится
16:48

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Разговор о зоозащитном движении в нашем городе
03:31
0
Зоозащитники протестуют против жестокого обращения с животными
17:24
0
Акция в защиту животных прошла во Владимире
22:21
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть