В воскресенье, 21 августа в Загородном парке прошел праздничный фестиваль "Зеленый карнавал". Мероприятие было приурочено к 55-летию со дня основания парка.На главной сцене карнавала разыгрывались спектакли и выступали танцевальные коллективы

Собачий праздник на "Зеленом карнавале"

Собачий праздник на "Зеленом карнавале"
Фотографии:
Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 0Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 1Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 2Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 3Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 4Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 5Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 6Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 7Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 8Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 9Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 10Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 11Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 12Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 13Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 14Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 15Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 16Собачий праздник на "Зеленом карнавале" 17

В воскресенье, 21 августа в Загородном парке прошел праздничный фестиваль «Зеленый карнавал». Мероприятие было приурочено к 55-летию со дня основания парка.

На главной сцене карнавала разыгрывались спектакли и выступали танцевальные коллективы. Мероприятие не обошли вниманием и представители местной власти: на его сцене выступили глава города Ольга Деева и начальник управления культуры городской администрации Алина Ведехина.

Ближе ко входу в парк разместились разнообразные тематические площадки: городок аттракционов, «Карнавальный ЗАГС», танцевальная площадка, «Карнавальная аптека» и другие.

Одной из таких площадок был «Дог-карнавал», на котором проходили различные акции, посвященные четвероногим питомцам: конкурс карнавального костюма среди собак, показательные выступления собак служебных пород, выставка бездомных собак, а также конкурс детского рисунка, посвященный животным. Интересно и необычно то, что все мероприятия, связанные с животными, организовали и провели зоозащитники.

Первым на площадке состоялся конкурс карнавальных костюмов, в котором приняли участие более десяти собак. Это традиционное ежегодное мероприятие, многие владельцы собак знают и любят этот конкурс, и начинают к нему готовиться за несколько месяцев. Ведь каждому владельцу собаки хочется, чтобы именно его любимец выглядел самым оригинальным и получил признание зрителей и высокие оценки жюри. В этом году второе место в конкурсе заняла собака, спасенная с улицы зоозащитниками.

После этого начались показательные выступления служебных собак, организованные Владимирским областным клубом собаководства. В ходе мероприятия собаки выполняли цирковые номера, искали взрывчатку и защищали ребенка от нападения преступника.

Параллельно с выступлениями собак проходило голосование на конкурсе детского рисунка. В течение двух месяцев дети передавали свои работы на тему бережного отношения к животным напрямую волонтерам или через сеть магазинов «Зоомир». Участники были разделены на возрастные группы. После того как голосование завершилось, организаторы подвели итоги конкурса. Победители были награждены ценными призами: игрушками, сертификатами в детские магазины и на семейную фотосессию.

Но главными мероприятиями площадки стали выставка беспородных собак, спасенных с улицы, распродажа сувениров, сделанных руками волонтеров и фотовыставка с историями спасенных животных. Для нашего города такие мероприятия такого формата пока новые, но в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других крупных городов уже стали традиционными. За счет средств, вырученных на распродаже, волонтерам удается кормить, лечить и стерилизовать бездомных животных, а выставка беспородных собак позволяет найти им хозяина.

На празднике не обошлось и без политики. В толпе его участников были замечены девушка-агитатор, распространявшая листовки кандидата в депутаты Госдумы Сергея Казакова и, собственно, сам Сергей Валентинович, который общался с гостями карнавала.


Илья КОСЫГИН

(Фото и видео: Кирилл Ишутин)

Нравится
Не нравится
23:21

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Во Владимире состоялась акция поминовения убитого 27 февраля 2015 года политика Бориса Немцова
12:47
0
В праздничный день 8-го марта в Суздале проведут забег на собачьих упряжках
16:54
0
Невнимательный водитель такси наехал на ногу девушке
10:04
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть