Сегодня утром Владимир простился с Автандилом Бигановым, ушедшем из жизни 4 июля. По сообщениям СМИ, к офису компании «БигАвтоТранс» на 2-ом Почаевском проезде пришло более 1000 человек

Прощание с Бигановым

Прощание с Бигановым

Сегодня утром Владимир простился с Автандилом Бигановым, ушедшем из жизни 4 июля. По сообщениям СМИ, к офису компании «БигАвтоТранс» на 2-ом Почаевском проезде пришло более 1000 человек. Церемонию посетили и представители власти: первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев, сити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров, бывшие депутаты горсовета.

Трагедия предпринимателя вызвала большой общественный резонанс далеко за пределами нашего города.

На эту тему высказался бывший председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин: «В сентябре 2015 года во время моего визита во Владимирскую область я встречался с Бигановым. Он рассказал мне и моим коллегам о том, как развивалось предприятие и как ему удалось выстроить и до мелочей отладить систему пассажирских перевозок в областном центре. Тому, что эта система работала четко и практически без нареканий – свидетели жители Владимира.

Последний год компания Автандила Биганова переживала тяжелые времена. Пришлось провести сокращения и продать часть автобусов. Лишение большей части городских маршрутов привело к проблемам с выплатой зарплаты, обязательных платежей и долгов. Оказавшись в тяжелейшей ситуации, компания продолжала бороться, но Автандил Арешович, видимо, уже не смог вынести, что на его глазах гибло дело всей его жизни».

Его поддержал владимирский коллега по партии Дмитрий Кушпита: «Бигановым была выстроена лучшая система пассажирских перевозок в России. Это подтверждается фактами, мониторингом многих городов, куда как более крупных, чем Владимир.

Сейчас главная задача — сохранить «БигАвтоТранс» на рынке общественных перевозок в нашем городе. Если они уйдут, мы останемся с двумя компаниями полубанкротами: «Владимирпассажиртранс», которого долги грузом тянут на дно, и компания «АДМ», которая должна 90 миллионов Сбербанку. Поэтому уход БАТа может ввергнуть в хаос все перевозки во Владимире и мы с вами вернемся в начало 90-х».

Нравится
Не нравится
14:18

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Прощание с Автандилом Бигановым состоится 6-го июля
13:20
0
Передел рынка перевозок привёл к страшной трагедии
23:01
9
Владимирскую роженицу похоронили на кладбище Улыбышево
17:02
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть