Пиротехническая продукция традиционно, перед Новым годом, наводнила областной центр. Но не вся она является сертифицированной. Такая продукция представляет реальную опасность для жизни и здоровья граждан

Опасная пиротехника!

Опасная пиротехника!

Пиротехническая продукция традиционно, перед Новым годом, наводнила областной центр. Но не вся она является сертифицированной. Такая продукция представляет реальную опасность для жизни и здоровья граждан. В связи с этим во Владимире был организован рейд сотрудников горадминистрации и МЧС по точкам торговли салютами.

Проверяющие наведались в стационарные точки торговли, в магазин «Фейерверки России» у ТЦ Крейсер и магазин ИП Кисилева на площади Лазарева. Если визит в первое место не вызвал у проверяющих вопросов и им были предъявлены все сертификаты на продукцию, то во второй молодой продавец растерялся и дал скудные комментарии по поводу реализуемой продукции, а также долго не мог найти документацию.

Сотрудники МЧС в очередной раз призывают покупателей пиротехники быть бдительнее. И отказаться от покупки некачественной китайской продукции, отпускающейся без сопроводительных документов и специальных сертификатов. Травмы от таких салютов бывают достаточно серьезные. А иногда дело заканчивается потерей конечностей или вовсе летальным исходом.

Нравится
Не нравится
09:25

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть