Вынесен приговор в отношении 50-летнего жителя областного центра, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Жителя Владимира осудили за сутенерство

Жителя Владимира осудили за сутенерство

Вынесен приговор в отношении 50-летнего жителя областного центра, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Такая деятельность 50-летнего жителя областного центра была пресечена оперативными сотрудниками полиции в 2016 году.

Мужчина, действуя по заранее разработанному преступному плану, склонял молодых женщин к оказанию интимных услуг на территории города Владимира. Мужчина знакомился с девушками из числа социально незащищенных и находящихся в трудном финансовом положении, обещая выгодные условия заработка. Мужчина лично осуществлял общее руководство незаконной деятельностью, выполнял организаторские и информационные функции. Девушки принимали звонки и заказы на оказание интимных услуг, сообщали действующие расценки. За всем этим ежедневно следил 50-летний мужчина, житель города Владимир. Большую часть прибыли, получаемой от незаконной деятельности, обвиняемый забирал себе, остальное получали девушки.

Ленинский районный суд города Владимира вынес обвинительный приговор по пяти эпизодам преступной деятельности и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в колонии общего режима.

Нравится
Не нравится
12:52

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

23-летний парень должен будет отработать 250 часов обязательных работ
11:00
0
Убийца получит 9 лет строго режима
10:47
1
Грабитель и убийца из Таджикистана Анваржон Сотволдиев 14,5 лет проведет в тюрьме строгого режима
12:57
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть