Президент России Владимир Путин отметил, что за последнее время в стране серьезно обновили федеральные автомобильные трассы, а теперь нужно привести в порядок региональные и местные дороги.

Во Владимирской области будет направлено 750 миллионов рублей на муниципальные дороги

Во Владимирской области будет направлено 750 миллионов рублей на муниципальные дороги

Президент России Владимир Путин отметил, что за последнее время в стране серьезно обновили федеральные автомобильные трассы, а теперь нужно привести в порядок региональные и местные дороги. Необходимо наращивать качество и объемы дорожного строительства, использовать для этого новые технологии и решения. Более 750 миллионов рублей в 2018 году будет направлено из областного дорожного фонда бюджетам муниципальных образований 33-го региона на дороги местного значения.

Губернатор Светлана Орлова уделяет большое внимание ремонту и содержанию дорог как регионального, так и местного значения. Состояние дорожного покрытия должно быть постоянно в центре внимания руководителей на местах. Именно к их полномочиям в соответствии с федеральным законодательством относится муниципальное дорожное хозяйство. На строительство автомобильных дорог к 3 сельским населенным пунктам в Гусь-Хрустальном, Камешковском и Петушинском районах общей протяженностью 4,13 км, а также на строительство дороги протяженностью 0,643 км к общеобразовательной школе в деревне Филяндино Камешковского района предусмотрена субсидия в размере 142,5 млн рублей.

Более 611 млн рублей будут распределены между всеми муниципальными образованиями области на ремонт дорог местного значения. За счет этих средств планируется отремонтировать 174 участка автодорог и 12 тротуаров общей протяженностью 84,1 км (422,72 тыс. м2).

В городе Ковров за счет областного дорожного фонда должен быть отремонтирован участок автодороги по ул. Волго-Донская протяженностью 0,44 км, а в Муроме - участок Владимирского шоссе протяженностью 2,14 км.

Нравится
Не нравится
13:33

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Злоумышленник похитил из авто насос, домкрат, аккумулятор и снял все колеса
09:15
0
Судом будет рассмотрено уголовное дело по факту незаконной рубки и сбыта древесин
16:47
0
Губернатор Светлана Орлова подписала постановление о распределении субсидий
13:25
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть