29-летний житель города Владимира готовился похитить чиновника и издеваться над ним, выбивая тем самым круглые суммы денег, а потом и убить его

Мужчина во Владимире чуть не похитил главу администрации Суздаля - Сергея Сахарова

Мужчина во Владимире чуть не похитил главу администрации Суздаля - Сергея Сахарова

29-летний житель города Владимира готовился похитить чиновника и издеваться над ним, выбивая тем самым круглые суммы денег, а потом и убить его. Для реализации своего коварного преступления, мужчина решил похитить одного из глав местного самоуправления области, позже из некоторых источников стало известно, что речь шла о Сергее Сахарове — главе администрации Суздаля. После получения выкупа злодей не планировал отпускать жертву, а замышлял расправу. С осени 2015 года подозреваемый долго и тщательно планировал захват и удержание Суздальского главы. И даже снял гараж, где подготовил всё необходимое для пыток. Все действия по неудавшемуся похищению происходили под наблюдением органов регионального ФСБ и полиции. Именно правоохранители предотвратили расправу над Суздальским главой. Мужчину и его помощников задержали на месте предполагаемого преступления. Заведено уголовное дело.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России: «Подозреваемый следил за чиновником и собирал сведения о его образе жизни. В пригородах Владимира он уже подобрал места, куда собирался поместить свою жертву. В планы злоумышленника входило под угрозой пыток получить выкуп».

Вот как прокомментировала ситуацию губернатор Орлова: «Речь идёт о Сахарове. Оперативно сработали наши силовики, человек уже взят под стражу, поэтому надо отдать должное нашим силовым структурам, поэтому всё нормально».

Нравится
Не нравится
16:36

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Разбойное нападение, наркомана угрожавшего продавцу игрушечным пистолетом, произошло в Коврове
10:37
0
В Коврове совершено новое нападения на водителя такси
10:14
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть