Задолженность области за газ стремительно растет и похоже, что выходит из под контроля чиновников.Как сообщил руководитель «Газпроммежрегионгаз Владимир» Юрий Дубров, долг уже превысил два миллиарда рублей, и как его погашать — непонятно

Долги Владимирской области за газ выросли до 2-х миллиардов рублей

Долги Владимирской области за газ выросли до 2-х миллиардов рублей

Задолженность области за газ стремительно растет и похоже, что выходит из под контроля чиновников.

Как сообщил руководитель «Газпроммежрегионгаз Владимир» Юрий Дубров, долг уже превысил два миллиарда рублей, и как его погашать — непонятно.

— Особенно плохая ситуация в Муроме, — говорит Дубров. — И если график погашения задолженности сорвется, именно Муром станет основным виновником. Причем у этого виновника есть конкретный адрес, имя и фамилия.

При этом, жители области платят исправно — даже переплачивают. А вот крупные организации никак не хотят отдавать долги. Среди «рекордсменов» — «Муромские тепловые сети» с 339 «газовыми» миллионами, и Александровское ОАО «АКС», которое должно 335 миллионов рублей.

Чтобы было понятно: самый огромный долг у Александровского района, но на 1 апреля антирекорд по росту задолженности достался Мурому, умудрившемуся задолжать за три месяца 200 миллионов.

Кроме того, среди крупнейших должников Ковров и Вязниковский район.

— Если мы сорвем программу по выплате долгов, это скажется на нас с вами, как на простых потребителях, — объяснил Юрий Дубров. — Мы будем вынуждены отказаться от газификации населенных пунктов.

А газ в скором времени планируется провести в десятки поселков — в Гороховецком, Камешковском и Ковровском районах. Всего же по плану должны построить 11 газопроводов.

Кроме того, если долги не снизятся, газ будут отключать. В планах Межрегионгаза» — уже в мае отключить подачу топлива семи тысячам абонентов во Владимирской области. За долги предприятий могут пострадать рядовые потребители.

Напомним, отключить газ могут не только за неуплату, но и за то, что жильцы квартир и домов не пускают в дом газовиков для проверки газовых приборов. Слишком уж опасны газовые приборы, которые никто не проверяет, поэтому отключать нарушителей будут беспощадно.

Нравится
Не нравится
11:06

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Во Владимире за долги отключили электричество на тракторном заводе
11:20
0
7 тысяч должников отключат от газа во Владимирской области
16:53
0
Трагедия предпринимателя вызвала большой общественный резонанс
14:18
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть