Совместный проект бизнесмена Юрия Хигера и властей города Владимира по строительству офисно- развлекательной зоны на земельных участках прилегающих к Белому дому, расторгнут

"Хигер - парк" так и останется проектом

"Хигер - парк" так и останется проектом

Совместный проект бизнесмена Юрия Хигера и властей города Владимира по строительству офисно- развлекательной зоны на земельных участках прилегающих к Белому дому, расторгнут. Общественники, экологи и просто неравнодушные жители, по всей видимости, одержали очередную победу над планами чиновников и бизнесменов, которые хотели погубить большую часть зеленых насаждений на этой территории.

Свой амбициозный проект Юрий Хигер предложил на общественных слушаниях еще весной 2014 года. По проекту предполагалась застройка 35% территории. Вырубать планировалось всё на корню, а к озеленению предлагалась небольшая площадь (около 44% территории). Инвестиции в таком случае составили бы около 12 млрд рублей, а доход в случае успеха коммерсанта исчислялся полутора миллиардами рублей в год.

Но до дела так и не дошло. Возникли проблемы с разрешением на строительство. Инициатива Хигера встретила весомый отпор. Граждане начали собирать петиции и направлять их в адрес губернатора Светланы Орловой. Аренда участков, тем временем, заканчивалась. И как бы не пытался предприимчивый бизнесмен склонить власть имущих на свою сторону и реализовать планы по выгодному вложению, этого не произошло. Возможно, чиновники побоялись приближающихся думских выборов и очередной волны недовольства горожан.

Стало известно, что в адрес Юрия Хигера направлены официальные уведомления о расторжении контрактных отношений. Ответа в адрес администрации города пока не поступало.

Настойчивые горожане надеются на то, что в следующий раз власти с большим вниманием отнесутся к их мнению и инициативам по благоустройству родного города.
Нравится
Не нравится
19:07

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Центр юридической помощи по недвижимости проконсультирует всех желающих
11:22
0
Депутаты ЗС приняли решение оставить на своем посту прежнего детского омбудсмена
18:13
0
Разоблачительный пост в отношение бывшего руководителя города Коврова выложил на своей странице в соцсети сенатор Антон Беляков
17:34
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть