В субботу, 14 мая в зеленой зоне у Дворца творчества юных прошел экологический фестиваль «Арт-Субботник», в котором приняли участие около двух сотен неравнодушных владимирцев

Арт-субботник в Старых садах

Арт-субботник в Старых садах

В субботу, 14 мая в зеленой зоне у Дворца творчества юных прошел экологический фестиваль «Арт-Субботник», в котором приняли участие около двух сотен неравнодушных владимирцев. Помимо собственно уборки, вниманию собравшихся была представлена музыкальная программа, художественные мастер-классы, а также экскурсия по парку с определением птиц по голосам. Организаторами акции выступили экологическая группа «Зеленый Владимир», местные художники и «Владимирский музыкальный клуб». С вывозом мусора активистам помогла компания «Спецтранс».

Центральный площадкой фестиваля стал заброшенный фонтан, на котором с акустической программой выступили владимирские музыканты – фолк-группа «Агидель» и уличный квартет «#ПушкарьFM». Мы мысли организаторов, это сооружение в дальнейшем можно будет использовать не только как сцену для музыкальных выступлений, но также проводить на нем публичные лекции и дискуссии.

Неподалеку от фонтана была организована зона для пикника. Там собрались владимирские художники и дизайнеры, изготовившие для этого мероприятия красочный декор из вторсырья. Тут же проходил мастер-класс по изготовлению бумажных скворечников.

Рядом был устроен арт-перформанс – на глазах у публики художники и простые участники акции под руководством Жени Strange Fruit расписали заброшенную доску почета.

Еще одним мероприятием фестиваля была экскурсия по парку с рассказом о птицах, которую провела секретарь Союза охраны птиц России Анастасия Фадеева.

В ходе акции участниками субботника, помимо обычного бытового мусора, было отдельно собрано порядка 150 кг пластика и 250 кг стекла, которые пойдут на вторичную переработку.

Организаторы фестиваля решили не останавливаться на достигнутом и провести еще одну акцию в подобном формате в июне, но уже с расширенной музыкальной программой.

Илья КОСЫГИН

(фото Александра Бологова)

Нравится
Не нравится
20:15

1 комментарий

18:43
+1
:evergreen_tree::deciduous_tree::palm_tree::cactus::four_leaf_clover:

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Активисты продолжают облагораживать зелёную зону
Средства видеофиксации установят в детских садах Александрова
18:02
0
14 тысяч светильников заменят во Владимире
16:22
2

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть