24 июля на официальном пляже Содышка случилась трагедия. "ТВОЙГОРОД 24" узнал обстоятельства происшествия:"Компания детей купалась на надувном матрасе и заплыла за буйки, буквально в 50 - 70 метрах от берега

На Содышке утонул подросток

На Содышке утонул подросток

24 июля на официальном пляже Содышка случилась трагедия. «ТВОЙГОРОД 24» узнал обстоятельства происшествия:

«Компания детей купалась на надувном матрасе и заплыла за буйки, буквально в 50 — 70 метрах от берега. Ребята резвились, и ничего не предвещало беды. Неожиданно матрас перевернулся, и дети оказались в воде. Пытаясь забраться на матрас, они заметили, что один из них зовет на помощь. Всё произошло в считаные секунды. Мужчины, игравшие в мяч в воде, попытались помочь ребенку, но его уже не было видно. Неравнодушные граждане звали на помощь, как им показалось, спасателя МЧС, который дежурил в вагончике со значком спасательной службы. Как позже выяснилось, из официальных источников, это был инспектор ГИМС, который осуществлял проверку маломерных судов на водохранилище и был снабжен моторной лодкой. Позже он подъехал к месту событий и вместе с очевидцами помогал искать парня. Примерно через 20-30 минут на место происшествия приехали спасатели в количестве двух человек, которые провели опрос свидетелей. А уже через 40 минут на месте был грузовой автомобиль МЧС со снаряжением и водолазом. Он совершил пару погружений, но из-за ила и плохой видимости быстро прекратил попытки подводных поисков. На месте трагедии были и родственники, отец и дед погибшего, которые рассказали, что ребенок не умел плавать и брал уроки в бассейне. Они находились в шоковом состоянии и буквально стонали от горя. Поддержать словом их старались многие отдыхающие. А вот медики, которые прибыли одновременно с полицейскими не проявляли к подавленным людям никакого внимания. Два медбрата и медсестра не нашли ничего лучше, чем стоять в стороне улыбаться и разговаривать на отвлеченные темы.»

В 18:55 тело извлекли из воды.

Версию о проплывавшей мимо лодке, которая стала причиной опрокидывания матраса, наш собеседник не подтвердил. Скорее всего на импровизированном плавучем средстве просто не хватило места для всех ребят и они не смогли вовремя помочь забраться на матрас подростку, который совершенно не умел плавать.

Нравится
Не нравится
17:20

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Утром любитель зимней ловли оказался в ледяной воде
12:23
0
Сотрудник «Владимирводоканала» получил награду за спасение утопающего на Содышке
18:04
0
Школьник из-за желания сделать селфи в трансформаторной будке получил мощный разряд
16:54
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть