Сотрудниками УФСБ России по Владимирской области пресечена деятельность "оборотня в погонах" из ММ ОМВД России «Ковровский»

Ковровский майор полиции осужден за получение взятки

Ковровский майор полиции осужден за получение взятки

Сотрудниками УФСБ России по Владимирской области пресечена деятельность «оборотня в погонах» из ММ ОМВД России «Ковровский». Как стало известно сотрудникам спецслужб, 34-летний майор полиции Алиев Джалил ОктайОглы весной 2015 года обогащался «с использованием своего служебного положения».

Алиев и еще один неустановленный сотрудник ММ ОМВД России «Ковровский»обязался за вознаграждение выполнить просьбу гражданина Мустафаева, который попросил полицейских передать средства мобильной связи заключенным в ФКУ Т-2 и ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области. А также за 50 000 рублей полицейские в погонах пообещали потерпевшему обеспечить бесперебойную связь с заключенными исправительных учреждений.

Сделка была заключена, деньги уплачены, а реализация подкачала. Полицейские и не собирались исполнять незаконные требования Заказчика. Взятка была потрачена полицейскими, а оплативший услуги гражданин остался ни с чем. Тем самым Мустафаеву был нанесен значительный материальный ущерб.

В октябре 2015 были собраны достаточные материалы о причастности майора МВД Алиева к получению взятки. Они были переданы в СУ СК по Владимирской области.

После проведения проверки в отношение полицейского было заведено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.

В июле 2016 года суд признал взяточника Алиева виновным в совершении преступления. По приговору суда он обязан оплатить штраф в размере 200 000 рублей. А также в течение 2-х лет не имеет права занимать должности в системе МВД, с осуществлением функций представителя власти и осуществлять организационно-распорядительные полномочия.

Нравится
Не нравится
14:32

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

В Коврове совершено новое нападения на водителя такси
10:14
0
Шалость мальчишек едва не обернулась трагедией
21:14
0
Начальник районного отдела МВД в Александровском районе присваивал себе материальную помощь, предназначенную подчиненным
14:15
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть