Волею судеб так случилось, что мои двое детей учатся в школе №2, что на ул. Балакирева. Не только мои, но и другие дети, стесняются ходить в школьные туалеты, в которых нет кабинок

Счастливое окончание туалетного триллера

Счастливое окончание туалетного триллера

Волею судеб так случилось, что мои двое детей учатся в школе №2, что на ул. Балакирева.
Не только мои, но и другие дети, стесняются ходить в школьные туалеты, в которых нет кабинок. Дети терпят до конца уроков, что может отрицательно сказаться на их здоровье.

Задавшись этим вопросом, я выяснил, что отсутствие кабинок в школьных туалетах является нарушением санитарных норм.
Тогда я обратился в Управление образования с просьбой установить кабинки.
От Управления мне пришел ответ, что у них на это нет денег.
Ну и что, подумал я, у меня тоже нет денег, это же не решает проблему и обратился в областной департамент образования. Те переправили моё обращение в Роспотребназдор, который выдал Управлению образования предписание по устранению нарушений СанПиНа. Управление образования не выполнило предписание, тогда Роспотребнадзор обратился суд, который продолжался несколько месяцев.
И вот сегодня из СМИ я узнал, что суд своим решением встал на сторону Роспотребнадзора и кабинки в туалетах школы №2 всё-таки появятся.

Это был долгий путь. Об этом я писал раньше тут, тут, тут, тут и тут. В общем я целый год не давал чиновниками забыть об этой проблеме, писал и в Минобрнауки, и в Обрнадзор. А сколько нелицеприятного я выслушал на собраниях общешкольного родительского комитета и от директора школы, и от преданных ему родительниц? Если это всё описывать, то не хватит моего красноречия.

Что меня особенно удивило во всей этой истории – это факт необходимости самого судебного разбирательства. Это же означает, что школе и Управлению образования проще судиться, чем сделать доброе дело для наших детей! Уму непостижимо!

Пройдя этот путь и достигнув успеха, я рекомендую всем родителям, чьи дети стесняются ходить в школьные туалеты, потому что в них нет кабинок, обращаться в Роспотребнадзор буквально через их сайт.
И не стесняйтесь, ведь, как говорят индийские йоги, посещение туалета важнее приёма пищи, поскольку это очищает организм.

Алексей ЕФРЕМОВ

Нравится
Не нравится
19:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть