Новость о строительстве битумного завода, в районе промышленной зоны по ул.Ноябрьской, повергла в шок жителей микрорайона Юрьевец, Энергетик и деревни Рукав Собинского района

Битумному заводу – быть!

Битумному заводу  – быть!

Новость о строительстве битумного завода, в районе промышленной зоны по ул.Ноябрьской, повергла в шок жителей микрорайона Юрьевец, Энергетик и деревни Рукав Собинского района.

На территории, где планируют воплотить в реальность проект, практически вплотную размещены жилые дома и садовые хозяйства. Со стороны местных жителей неоднократно направлялись запросы в адрес администрации города, области и прокуратуры.

Руководство предприятия, по инициативе администрации, неоднократно провели собрания, на которых присутствовали негативно настроенные к проекту местные жители, депутаты и специалисты в сфере экологии. В результате переговоров руководителей ООО «НПП Биотум» и местных жители мкр.Юрьевец, Энергетик, а так же деревни Рукав, было принято решение создать рабочую группу, со стороны которой будет вестись постоянный контроль за строительством и деятельностью предприятия.

Как сообщает пресс-служба официального сайта администрации города Владимира, в раздел проекта «Технологические решения» были внесены значительные изменения. Систему очистки вредных выбросов, изначально спроектированную с применением угольных фильтров, заменили на высокоэкологичную газоочистительную установку «мокрого типа», что практически исключает вредные выбросы в атмосферу, негативно влияющие на окружающую среду.

Цех, в котором планировали окрашивать тары для выпускаемой продукции, решили исключить из проекта. Ёмкости будут поступать на завод уже готовыми к эксплуатации. Одобрение на строительство получено и со стороны Роспотребнадзора, после очередного положительного заключения экспертизы.

После тщательной доработки и внесения изменений в проектную документацию, ООО «НПП Биотум» получило разрешение на строительство от городской администрации.


Нравится
Не нравится
23:01

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Октябрьский районный суд отказал в иске местным жителям
23:19
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть