В марте 2017 года, после неоднократно проведенных переговоров с негативно настроенными местными жителями близлежащих поселений к месту строительства битумного завода и внесения изменений в проектную документацию, ООО «НПП Биотум» получило разрешение

Строительство битумного завода признано законным

Строительство битумного завода признано законным

В марте 2017 года, после неоднократно проведенных переговоров с негативно настроенными местными жителями близлежащих поселений к месту строительства битумного завода и внесения изменений в проектную документацию, ООО «НПП Биотум» получило разрешение на строительство от городской администрации.

Однако, местные жители, уверенные, что предприятие, построенное вблизи их жилья, возведено незаконно обратились с иском к городской администрации, областному Центру гигиены и эпидемиологии и «НПП БИОТУМ» в Октябрьский районный суд.

Истцами выступили двое местных жителей деревни Рукав и владелица участка в СНТ «Колокшанец». Они требовали признать незаконным разрешение на строительство завода и оспорить проект санитарно-защитной нормы предприятия.

В ходе процесса состоялось семь заседаний. Со стороны ответчика был предоставлен соответствующий пакет документов, имеющих юридическую силу и подтверждающих строительство предприятия законным. Истцы же в свою очередь ссылались лишь на предположения и домыслы. В конечном итоге, 18 сентября 2017 года, Октябрьский районный суд города Владимира отказал в иске местным жителям. Предположительно, официальное решение будет выдано сторонам 25 сентября.

Граждане намерены подать апелляцию в областной суд города Владимира, так как, по их мнению, многие доводы не были приняты во внимание, а проведение комплексной судебной экспертизы суд вовсе счел ненужным. Об этом откровенно заявляют активисты группы «НЕТ! битумному заводу под нашими окнами!», Вконтакте .


Нравится
Не нравится
23:19

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Чиновники провели пресс-конференцию по вопросу строительства битумного завода в деревне Рукав
20:36
9
Во Владимире продолжается атака на природные объекты
21:41
0
В пресс-центре КП прошла конференция с участие жителей деревни Рукав
16:25
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть