В администрации Владимирской области состоялось заседание по организации отдыха оздоровления и занятости детей и подростков. Заседание проводила директор департамента образования Ольга Беляева.

На организацию для отдыха детей и подростков выделят 403 млн рублей

На организацию для отдыха детей и подростков выделят 403 млн рублей

В администрации Владимирской области состоялось заседание по организации отдыха оздоровления и занятости детей и подростков. Заседание проводила директор департамента образования Ольга Беляева.

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений областной администрации, уполномоченный по правам ребенка Владимирской области, представители региональных управлений МВД, МЧС и Роспотребнадзора, областной Общественной палаты, органов местного самоуправления, руководители областного объединения организаций профсоюзов и ассоциации работодателей и товаропроизводителей региона.

Основным направлением в организации отдыха и оздоровления детей в 2018 году в нашем регионе является, в первую очередь, обеспечение их безопасности. Особое внимание при подготовке к оздоровительной компании уделяется вопросам комплектования организаций отдыха и оздоровления детей и подростков кадрами педагогов, воспитателей, вожатых, педагогов-психологов и других специалистов.

В летний период 2018 года в муниципальных организациях отдыха планируется провести 164 профильные смены различной направленности, в которых примут участие более 26 тысяч детей. Всего на организацию детского отдыха в 2018 году бюджетом области предусмотрено 403 млн рублей. Средняя цена путевки варьируется от 13,5 до 19,9 тыс. рублей.

Во Владимирской области лучшими программами признаны «Моя вообразилия» Центра творчества «Апельсин» г.Камешково, «Богатырские игры «Кубок Золотого кольца» спортивно-оздоровительного центра «Олимп», «Экология души» детского оздоровительного лагеря «Солнечный» Завода им. В.А. Дегтярёва и «По дорогам воинской славы» детского лагеря «Доброград», которая удостоена диплома всероссийского конкурса. 

Нравится
Не нравится
11:21

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Иппоэстафета для детей с ограниченными возможностями пройдет во Владимире
09:57
0
Новый жилой комплекс назовут "Династия"
11:10
0
Какие перспективы для города открывает возвращение улицам исторических названий
17:57
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть