Бывший инспектор ГИБДД из Юрьев-Польского района Алексей Кочегаров обвиняется в совершении 13 преступлений. 9 раз он получил взятку, 2 раза превысил должностное полномочие и дважды совершил мошенничество, используя свою должность

Гаишник возвращал права за вознаграждение

Гаишник возвращал права за вознаграждение

Бывший инспектор ГИБДД из Юрьев-Польского района Алексей Кочегаров обвиняется в совершении 13 преступлений. 9 раз он получил взятку, 2 раза превысил должностное полномочие и дважды совершил мошенничество, используя свою должность. Обвинительное заключение передано в суд.

В ходе предварительного расследования было установлено, что инспектор Кочегаров занимался административным делопроизводством. А именно, работал по исполнению назначенных судом наказаний, связанных с лишением права управления транспортными средствами и штрафами, ведение единой базы учета административной практики.

Источник дохода Кочегаров нашел весьма своеобразный. Им стал обман и собирание взяток с людей, которые садились за руль в нетрезвом виде и лишались прав за пьяное вождение или совершали другие административные правонарушения. Он звонил им с предложением уничтожить протоколы нарушений, не направлять их дела в суд и удалить из базы, данные о привлечении к административной ответственности, фиктивно заплатить штраф, досрочно вернуть водительские права… Разумеется, за это он хотел получать деньги.

Такса, установленная инспектором, была от 4 до 35 тысяч рублей. Таким образом, он сумел «заработать» 170 тысяч. Но не всегда Кочегаров был честен и с заказчиками. Несколько административных материалов, даже после получения взятки были отправлены в суд. А 2 дела были уничтожены за взятки.

Другим правонарушителям, он обещал, что сможет организовать для них оплату штрафа на 50% меньше заявленного в протоколах, а также обманул автовладельцев, что сможет выдать удостоверения людям, прошедшим обучение в автошколе, но не сдавшим практические и теоретические экзамены. На этом он сумел заработать еще на 110 тысяч.

Преступник вину свою полностью признал. Дело передано в суд. Он обвиняется в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием должностного положения) и 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Нравится
Не нравится
13:21

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Полицейский-взяточник получил штраф
14:32
0
Депутаты раскритиковали работу дорожников "ЦУГД" по ремонту ям
10:53
0
Во Владимире мужчина лишенный прав сбил девушку с коляской и уехал с места происшествия
16:38
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть