В 7 часов вечера у входа в Палаты посетителей традиционно встречал духовой оркестр Владимирского юридического института ФСИН России. Погода выдалась дождливой и публика была немногочисленна

Во Владимире прошла акция «Ночь музеев»

Во Владимире прошла акция «Ночь музеев»

В 7 часов вечера у входа в Палаты посетителей традиционно встречал духовой оркестр Владимирского юридического института ФСИН России. Погода выдалась дождливой и публика была немногочисленна. В самом здании в это время начали работу музеи и выставки, но, как и год назад, их посещение было платным.

Параллельно на смотровой площадке у Георгиевской церкви была организована танцевальная программа и выставка фотографий советского Владимира «Когда деревья были большими…». Рядом кузнец демонстрировал прохожим мастер-класс своего ремесла.

Интересным мероприятием праздничной акции стала авторская экскурсия главного специалиста музея-заповедника Александра Капусткина «Владимир в кино». В ходе нее он рассказал собравшимся о фильмах, снимавшихся в нашем городе, от ставших уже классикой до современных: «Андрей Рублев» Андрея Тарковского, «Прошу слова» с Инной Чуриковой, «Успех» с Леонидом Филатовым, «Цареубийца» с Олегом Янковским и Малкольмом Макдауэллом и многие другие.

Кульминацией вечера стало свето-музыкальное шоу «Семь чудес древнего храма» с участием камерного хора «Распев» (художественный руководитель — заслуженный деятель искусств РФ Наталья Колесникова) у стен Дмитриевского собора. Вниманию собравшейся публики была представлена лекция об истории этого древнего храма в сопровождении хорового ансамбля и светового оборудования, которое подсвечивало разными цветами его фасад. Под самый конец выступления снова пошел дождь, но зрители дослушали концерт до конца.

Илья КОСЫГИН

Нравится
Не нравится
15:48

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

​21 мая Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет акцию «Ночь музеев»
19:01
0
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
14:41
3
Во Владимире состоялась акция поминовения убитого 27 февраля 2015 года политика Бориса Немцова
12:47
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть