В Александровском районе с воскресенья остаются без газа 12 деревень, 16 дачных, садовых кооперативов Каринского сельского поселения – полторы тысячи человек. Местные жители сообщают, что также периодически отключают и электроэнергию

Селяне на западе области сидят без газа

Селяне на западе области сидят без газа

В Александровском районе с воскресенья остаются без газа 12 деревень, 16 дачных, садовых кооперативов Каринского сельского поселения – полторы тысячи человек. Местные жители сообщают, что также периодически отключают и электроэнергию.

В официальном порядке, на сайте «Газпром Межрегионгаз Владимир», об эксцессе было сообщено только сегодня. Из пресс-релиза незавуалированно следует, что «крайней» за сложившуюся ситуацию объявлена компания «ГазЭлектроСтрой». Именно ей принадлежат сети в этом западном муниципалитете Владимирской области. Фирма должна провести работы по подготовке к приёму газа после противоправных действий, которые 1 июля совершили неизвестные лица. Тогда были повреждены приборы учёта и устройство ограничения расхода газа на газопроводе высокого давления в городе Струнино. В результате произошла утечка газа.

«Газпром» полагает, что «ГазЭлектроСтрой» строит газопроводы без получения необходимой разрешительной документации и соблюдения технических требований. В компании же заявили, что выпады со стороны «национального достояния» являются очередной попыткой рейдерского захвата.

Официальный представитель «ГазЭлектроСтрой Эксплуатация» Василий Серёгин пояснил, что «Газпром Межрегионгаз Владимир» взял очень много обязательств по Александровскому району, но не способен их выполнить собственными силами: «Тем временем мы построили 200 километров газопровода – от газораспределительной станции Струнино до Жуклино, Таратино».

Структуры конфликтуют ещё с тех пор, когда «газовым королём» во Владимире был Сергей Филиппов, покинувший пост при новом губернаторе Светлане Орловой. Ещё в ту пору, по словам Серёгина, было две попытки рейдерского захвата.

Что касается последней аварии, то, с точки зрения Василия Игоревича, техсооружения были поставлены некорректно на объект, принадлежащий «ГазЭлектроСтрою», находящийся в охранной зоне компании.

Устранять негативные последствия фирма намерена в течение завтрашнего дня, поэтому в ближайшее время газ до селян и дачников всё-таки дойдёт.


Нравится
Не нравится
18:49

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Интервью с Михаилом Овчинниковым, адвокатом осужденного предпринимателя Александра Филиппова
13:37
0
Владимирцы и жители области смогут получить консультацию стоматолога по телефону
10:17
0
На откатах попался бывший заместитель начальника УФСИН по Владимирской области
12:08
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть