Сегодня Следственный комитет по Владимирской области направил в адрес губернатора информацию о проблемах, выявленных в ходе расследования уголовных дел, возбужденных по фактам смерти детей

Из-за проблем в медицине умирают дети

Из-за проблем в медицине умирают дети

Сегодня Следственный комитет по Владимирской области направил в адрес губернатора информацию о проблемах, выявленных в ходе расследования уголовных дел, возбужденных по фактам смерти детей. По мнению руководителя следственного управления, ситуация в этой сфере требует серьезного улучшения. По результатам проверок, проведенных специалистами СК, было установлено, что во многих больницах области остро ощущается нехватка квалифицированных медицинских кадров и технического оснащения. Подобная ситуация не позволяет оказывать детям качественную и своевременную медицинскую помощь.

Так, например, укомплектованность Муромской станции скорой помощи врачами составляет 20%, а больше половины машин оснащено устаревшим или вышедшем из строя медицинским оборудованием. Аналогичные проблемы были выявлены в Селивановском и Гусь-Хрустальном районах при расследовании уголовных дел о смерти детей.

Особого внимания заслуживает работа скорой помощи при вызовах в сельскую местность. В декабре 2015 года в Муромском районе в машине скорой помощи умерла 3-летняя девочка. Следствием было установлено, что приехавшая на вызов бригада медиков не имела требуемого оборудования и не обладала достаточной квалификацией для оказания ребенку необходимой помощи.

Руководитель следственного управления считает, что в этом отношении необходимо принимать меры, направленные на обеспечение жителей нашей области качественной медициной.

Нравится
Не нравится
19:13

3 комментария

Саня
16:39
Орлова совсем запустила область.Куда катимся?
Анна
19:02
Конечно, Орловой важнее свой бизнес с мясом наладить, приняв при этом постановления, позволяющие ей лишать мелких фермеров и так мизерного достатка, чем вкладывать деньги в муниципальную медицину. ПОЗОР!!!
сергей
19:27
дожились живу во мстере а ребенка приходится возить по всей области педиатр во владимире психолог в муроме логопед в коврове позорище местной владимирской власти

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Разговор о зоозащитном движении в нашем городе
03:31
0
Во Владимире прошел митинг за отставку руководства областного здравоохранения
19:39
28
Еще одна улица Владимира будет недоступна для проезда из-за строительства Лыбедской магистрали
17:41
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть