Пенсионеры Владимирской области продолжают страдать от атак мошенников. Телефонные псевдо-предприниматели, интернет-злоумышленники, якобы социальные работники вымогают у стариков последнее. Мошенники бьют по самому дорогому

Мошенники продолжают атаковать жителей региона-33

Мошенники продолжают атаковать жителей региона-33

Пенсионеры Владимирской области продолжают страдать от атак мошенников. Телефонные псевдо-предприниматели, интернет-злоумышленники, якобы социальные работники вымогают у стариков последнее.

Мошенники бьют по самому дорогому. Чаще всего давят на материнские и отцовские чувства. Сообщают пожилым родителям о неприятностях, произошедших с их чадами. Предлагают вытащить из тюрьмы, в который неожиданно оказались сын или дочь, или требуют деньги на срочную операцию.

Недавно 45-летняя жительница Владимира подарила мошенникам 110 тысяч рублей пытаясь разблокировать собственную карточку. Уведомление пришло СМС-кой. Пенсионер 58-ми лет, получил СМС о списании средств с личной банковской карты. Позвонив по указанному в мобильном сообщение номеру, он лишился 10 тысяч рублей.

Старикам представляются работниками соцслужб и обменивают их накопления на купюры банка приколов. Под предлогом дотаций от государства лже-сотрудник пенсионного фонда выманил у пожилого жителя Владимира 55-ть тысяч рублей.

Отдельный вид мошенничества процветает в Интернете. Мошенники просят граждан внести предоплату за товар или услугу и на этом этапе завершаю сделку. А также часто находят жертв на сайтах объявлений, после чего просят сообщить реквизиты карты, чтобы внести предоплату за покупку, а также организуют совместные закупки в интернет-магазинах и после перевода денежных средств не выходят на связь.

Мошенники на словах снимают порчу, делают заговоры и восстанавливают семьи. И все это конечно за кругленькую сумму. 60- летняя горожанка потеряла так 61 тысячу рублей.

Полицейские предупреждают о соблюдение крайней осторожности и бдительности при совершение покупок, телефонных переговоров с неизвестными лицами. И если Вы всё таки были обмануты, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы.

Нравится
Не нравится
15:39

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

В Муроме зафиксирован новый случай мошенничества
12:57
0
Мошенники представляются сотрудниками Следкома и вымогают деньги за закрытие несуществующих уголовных дел
08:37
0
Чиновники провели пресс-конференцию по вопросу строительства битумного завода в деревне Рукав
20:36
9

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть