Бывшего сотрудника полиции будут судить за вымогательство денег у покойного предпринимателя Сергея Елесина. Уголовное дело заведено за преступление совершенное в особо крупном размере

Мошенником оказался бывший владимирский полицейский

Мошенником оказался бывший владимирский полицейский

Бывшего сотрудника полиции будут судить за вымогательство денег у покойного предпринимателя Сергея Елесина. Уголовное дело заведено за преступление совершенное в особо крупном размере.

Расследование установило, три года назад к покойному бизнесмену, находящемуся в заключении, обратился сотрудник полиции Дмитрий Чижов с предложением изменить меру пресечения, снять арест на имущество и содействовать в выезде за пределы РФ, а также изменить квалификации преступлений на менее тяжкие.

Естественно за это Чижов попросил вознаграждение в размере 10 миллионов рублей якобы на взятки коллегам и прочие расходы.

Сообщником Чижова был начальник отделения управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Владимирской области подполковник полиции 35-летний Илья Вязин. На него также заведено уголовное дело, но в связи с плохим состоянием здоровья обвиняемого, оно выделено в отдельное производство и расследование по нему временно приостановлено.

Содействие обвиняемому оказывал и коллега, который осуществлял оперативное сопровождение по уголовному делу возбужденному в отношении Елесина.

Елесин, в свою очередь, не желал давать взятку и обратился к сотрудникам УФСБ России по Владимирской области. И через представителей передавал деньги частями под контролем сотрудников спецслужб. Осенью 2013 года мошенник, который даже не собирался помогать бизнесмену, а просто хотел присвоить крупную сумму, был задержан с поличным при получении денег.

Уголовное дело будет рассматривать Фрунзенский районный суд.

Нравится
Не нравится
09:54

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Мужчина обманным путем похитил антикварный самовар
16:24
0
Александра Познышева подозревают в присвоении крупной суммы
15:40
1
«Открытая Россия» Михаила Ходорковского объявила о поддержке владимирского кандидата на выборах в Госдуму
16:20
2

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть