Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, с 1 по 10 октября профилактическая работа Госавтоинспекции будет сосредоточена на взаимодействии с пешеходами и предотвращении ситуаций, когда они переходят дорогу в неустановленных для э

Декада пешеходной безопасности стартовала в регионе-33

Декада пешеходной безопасности стартовала в регионе-33

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, с 1 по 10 октября профилактическая работа Госавтоинспекции будет сосредоточена на взаимодействии с пешеходами и предотвращении ситуаций, когда они переходят дорогу в неустановленных для этого местах. А также работа будет проводиться с водителями транспортных средств. Стоит отметить, что водители стали более дисциплинированными, учитывая санкции за нарушение проезда пешеходного перехода.

Проанализировав данные по аварийности с участием пешеходов на территории области за 8-мь месяцев 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2016 года на 6,8% меньше было зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В данных ДТП погибли 54 человека (АППГ-73, -26,0%) и 358 получили ранения различной степени тяжести (АППГ-376, -4,8%).

По вине самих пешеходов зарегистрировано 152 происшествия (-4,4%), число погибших в данных ДТП составило 24 участника дорожного движения, 135 получили ранения.

В ГИБДД рекомендуют пешеходам во время перехода проезжей части дороги не отвлекаться на посторонние вещи (сотовый телефон, плееры и т.д.), так же снимать капюшоны при переходе улицы для увеличения обзора видимости. В темное время суток и при условиях недостаточной видимости одеваться более контрастно, использовать светоотражающие элементы на одежде и ручной клади.

Нравится
Не нравится
11:24

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Старикам сообщают о сбоях в технике и требуют предоставить номера банковских карт
16:10
0
18 июля не стало члена Общественной палаты Владимирской области Александра Шапошникова
13:57
3
«Свадебное генеральство» госжилинспекции: ведомство есть, результата нет
16:43
7

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть