Сегодня в Белом доме прошла встреча Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой с кандидатами в депутаты Госдумы, представителями политических партий, выдвинувшими их

Порча баннеров кандидата Николенко взята на контроль

Порча баннеров кандидата Николенко взята на контроль

Сегодня в Белом доме прошла встреча Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой с кандидатами в депутаты Госдумы, представителями политических партий, выдвинувшими их. Ажиотажа не наблюдалось, поэтому собравшимся хватило сравнительно небольшого кабинета № 614. Вступительное слово произнёс глава облизбиркома Вадим Минаев, который, в частности, затронул тему жалоб и заявлений в правоохранительные органы, напомнив об испорченном баннере кандидата Кирилла Николенко.

Выступлений и вопросов со стороны пришедших на встречу было немного. Первым поведал о трудностях предвыборной кампании как раз Николенко. Он довёл до сведения омбудсмена факт уничтожения его баннеров на 10 скамейках в городе Владимире, рассказал о том, как его агитматериалы цензурировала фирма, которой принадлежат рекламные поверхности. Это происходило из-за опасений компании, что городские власти заставят убрать эту агитацию, как ранее уже поступали с другой рекламой. Причиной тому стал лозунг «Орлову — в отставку!» Когда выдвиженец говорил о том, что находится в оппозиции к областным властям и будет добиваться, чтобы Светлана Орлова покинула свой пост, то его попытался прервать Минаев, обвинив в агитации, но безуспешно.

Кандидаты Сергей Казаков («Гражданская платформа») и Тимур Марков («Справедливая Россия») жаловались на проведение официальных мероприятий, в ходе которых дают выступить представителям лишь «Единой России», а также на задержания агитавтомобилей. Эту тему развил и Николенко, напомнивший случаи в июне и июле, когда машины, на которых к нему приезжали коллеги из Москвы, задерживались ГИБДД, у пассажиров переписывали паспортные данные, объясняя это «антитеррористической операцией». Также он упомянул о своем требовании к избиркому снять с выборов Игоря Игошина за неоднократное использование преимуществ должностного положения и прочие нарушения.

Посланец ЛДПР Егор Фёдоров оказался недоволен ужесточением законодательства в отношении наблюдателей: теперь их списки надо подавать не позднее, чем за 3 дня до дня голосования. В принципе, ничего нового в ходе мероприятия не прозвучало. Москалькова взяла на контроль инцидент с баннерами Николенко. Жалобы были типичными. Озвученные проблемы, как, например, борьба с «группами зачистки», которые уничтожают чужие агитационные материалы, скорее всего, успеха не принесёт. Это как было, так и будет. Но определённый положительный эффект получили кандидаты Николенко, Казаков, Марков, которые во всеуслышанье, под множеством камер и при большом количестве диктофонов озвучили черную сторону выборов, которую нужно изживать, добиваться четкого соблюдения законов.

Нравится
Не нравится
20:40

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Кирилл Николенко направил заявление в полицию
16:45
0
«Открытая Россия» Михаила Ходорковского объявила о поддержке владимирского кандидата на выборах в Госдуму
16:20
2
Нарушителей закона нужно отслеживать и обезвреживать
20:16
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть