25 августа в рамках предвыборной кампании наш город посетил заместитель председателя партии «Яблоко» и кандидат в депутаты Госдумы Николай Рыбаков. Во Владимире политика встретили его коллеги: Дмитрий Кушпита, Илья Косыгин и Алексей Ефремов

Николай Рыбаков посетил город Владимир

Николай Рыбаков посетил город Владимир
Фотографии:
Николай Рыбаков посетил город Владимир 0Николай Рыбаков посетил город Владимир 1Николай Рыбаков посетил город Владимир 2Николай Рыбаков посетил город Владимир 3Николай Рыбаков посетил город Владимир 4Николай Рыбаков посетил город Владимир 5Николай Рыбаков посетил город Владимир 6Николай Рыбаков посетил город Владимир 7

25 августа в рамках предвыборной кампании наш город посетил заместитель председателя партии «Яблоко» и кандидат в депутаты Госдумы Николай Рыбаков. Во Владимире политика встретили его коллеги: Дмитрий Кушпита, Илья Косыгин и Алексей Ефремов.

Свой визит Николай Рыбаков начал с посещения поселка Коммунар, жители которого жалуются на строительство дороги рядом с их домом, в результате которого разрушается его грунтовое основание. Дом находится в непосредственной близости от Клязьминской поймы. Его жильцы говорят, что песчаный грунт, на котором стоит это здание, постепенно вымывается, и они опасаются, что их дом может просто рухнуть. Уже не первый месяц жители пытаются достучаться с этой проблемой до городских властей, но решить ее пока не удается.

Николай Рыбаков познакомился с документами, выслушал граждан и выразил готовность им помочь. От имени партии он намерен подать запросы в Стройнадзор и Генеральную Прокуратуру. Его коллега, Дмитрий Кушпита также выразил готовность всеми силами помогать в решении этой проблемы и довести ситуацию до конца.

Следующим пунктом программы кандидата в депутаты стало посещение деревни Рукав Собинского района, жители которой несколько месяцев протестуют против строительства рядом с их домами битумного завода. Лидер владимирского «Яблока», Дмитрий Кушпита уже не раз поднимал эту проблему на заседаниях горсовета и в СМИ. Он считает недопустимым размещение здесь вредного производства и предлагает отменить решение Совета, по которому территория под будущим предприятием была отнесена V классу санитарной опасности.

Несмотря на рабочее время, жителей собралось довольно много. Николай Рыбаков считает, что подобное вредное производство может ухудшить качество и продолжительность жизни людей. Он отметил, что данная проблема является типичной для всей страны. «У «Яблока» есть много примеров, когда выведение проблемы в публичную плоскость помогало добиться справедливости. Для этого нужны три составляющие. Первое — это активные люди на месте. Мы видим, что это есть. Второе — выведение проблемы в публичную плоскость. И третье — планомерно работать, добиваться своего», — пояснил политик.

Еще одной остановкой Рыбакова стал аварийный путепровод в «Яму», ремонт которого долгие годы откладывался и был начат недавно благодаря усилиям депутата Дмитрия Кушпиты.

Далее состоялась пресс-конференция в «Комсомольской правде». Ее главными темами были избирательная кампания партии и экологическая ситуации во Владимире. Для Рыбакова проблемы экологии являются очень близкими. Он активно занимается правозащитной деятельностью в этой сфере и много лет возглавляет экологический центр «Беллона» в Санкт-Петербурге.

Кроме этого, Николай Рыбаков в интервью «Зебра ТВ» заявил о препятствиях в ведении избирательной кампании со стороны власти. Вместе с Дмитрием Кушпитой они рассказали о массовых отказах в размещении предвыборной агитации рекламными агентствами, транспортными компаниями и СМИ Владимирской области.

Илья КОСЫГИН

(Фото: Кирилл Ишутин)

Нравится
Не нравится
18:34

1 комментарий

Сергей Харитонов
21:54
Партия Яблоко позиционирует себя как сторонница правовых действий, однако представитель партии Яблоко, он же исполнительный директор Беллоны, СПб, Николай Рыбаков как раз засветился на противозаконных делах, которые пахли для него статьей УК РФ.
Он и его коллеги из Беллоны, так же состоящие в руководстве партии Яблоко оказались замешаны в интеллектуальном пиратстве, а в ответ на иск и спасая свою шкуру Рыбаков, глава Беллоны, Никитин и адвокат Беллоны Нина Поправко фальсифицировали доказательства, вбросив в суд документы с моими поддельными подписями, но почерковедческая экспертиза выявила факт подделки подписей – эти деяния квалифицируются статьями УК РФ, но похоже связи и коррупция спасли Рыбакова со товарищи от уголовного преследования – ОВД Центрального района Санкт-Петербурга специально затянула сроки проверки до истечения исковой давности, обо всем этом можно узнать из информации, размещенной на сайте Компроматвики – «Вся правда о Беллоне»… Псевдоэкологическая группа, Беллона, в которой Рыбаков был исполнительным директором это своего рода экологический «Поп Гапон и сборище экологических конформистов, которая хорошо известна развалами общественно значимых дел по установлению общественного контроля над ядерными технологиями в «атомграде» Сосновый Бор.
Ныне, правовой нигилист, рвущийся во власть, Рыбаков ездит по городам и весям и вешает лапшу на уши народу обещая защиту от беспредела властей и решение эко-проблем. Здесь всё просто – он, подключит своих юристов из Беллоны, те, как обычно нахапают бабла из западных грантов, а все судебные дела развалят. Для справки — юристы Беллоны провалили все дела по «атомграду» Сосновый Бор, но набили карманы деньгами…
Долой яблочников!.. Не пускать во власть, прохвоста Рыбакова.
Сергей Харитонов независимый исследователь

Войдите через социальную сеть:

Свежие новости

Похититель кассового аппарата из «Магнита» задержан во Владимире
Сотрудникам Росгвардии задержали вора-рецидивиста
Администратор 4 года назад 0
Во Владимире против пенсионной реформы вышло 150 человек
Последнее из трех протестных мероприятий объединило всю несистемную оппозицию
Редактор 5 лет назад 3
Его называли "летописцем владимирской земли"
Вечер памяти достойного деятеля искусств России - Владимира Ишутина - пройдет сегодня во Владимире
Редактор 5 лет назад 0

Читайте также

Яркие моменты XIX съезда партии "Яблоко"
21:16
0
В Белом доме состоялось совещание с участием члена ЦИК РФ Сергея Сироткина
21:49
0
Дед Мороз посетил город Владимир на открытие ярмарки
14:20
0

Телеграмм

Подписаться на канал:

Рекомендуем прочесть